Zuletzt geändert am: 20/01/17

Barnim
Landkreis BarnimAmt Joachimsthal (Schorfheide)Amt Britz-ChorinAmt OderbergGemeinde SchorfheideGemeinde WandlitzAmt Biesenthal-BarnimStadt WerneuchenGemeinde AhrensfeldeGemeinde PanketalStadt Bernau bei BerlinStadt Eberswalde

Archive (6)

Museen (16)

Vereine (57) und Chronisten (56)
 

[Home] [Barnim] [Brandenburg (Havel)] [Cottbus] [Dahme-Spreewald] [Elbe-Elster] [Frankfurt (O.)] [Havelland] [Märkisch-Oderland] [Oberhavel] [Oberspreewald-Lausitz] [Oder-Spree] [Ostprignitz-Ruppin] [Potsdam] [Potsdam-Mittelmark] [Prignitz] [Spree-Neisse] [Teltow-Fläming] [Uckermark] [Impressum]

Ämter  (3)
1. Amt Biesenthal-Barnim

Biesenthal
Stadt, 2 Ortsteile: Biesenthal, Danewitz
Breydin
2 Ortsteile: Trampe, Tuchen-Klobbicke
Marienwerder
3 Ortsteile: Marienwerder, Ruhlsdorf, Sophienstädt
Melchow
2 Ortsteile: Schönholz, Melchow
Rüdnitz
Sydower Fließ
2 Ortsteile: Grüntal, Tempelfelde

2. Amt Britz-Chorin-Oderberg
Britz
2 Ortsteile: Britz- Ortsteil Kolonie, Britz-Dorf
Chorin
7 Ortsteile: Brodowin, Chorin, Golzow, Neuehütte, Sandkrug, Senftenhütte, Serwest
Hohenfinow
Niederfinow
Liepe
Lunow-Stolzenhagen
2 Ortsteile: Lunow, Stolzenhagen
Oderberg
Stadt
Parsteinsee
2 Ortsteile: Lüdersdorf, Parstein

3.
Amt Joachimsthal (Schorfheide)
Althüttendorf
Friedrichswalde
2 Ortsteile: Parlow, Glambeck
Joachimsthal
Stadt
Ziethen
2 Ortsteile: Groß Ziethen, Klein Ziethen

Städte ( 3 amtsfreie)
1.
Bernau bei Berlin
8 Ortsteile: Bernau, Birkholz, Birkholzaue, Börnicke, Ladeburg, Lobetal, Schönow, Waldsiedlung
2. Eberswalde
Ortsteile: Finow, Sommerfelde, Spechthausen, Tornow
3. Werneuchen
9 Ortsteile: Hirschfelde, Krummensee, Schönfeld, Seefeld-Löhme, Tiefensee, Stadt Werneuchen, Weesow, Willmersdorf

Amtsfreie Gemeinden (4)
1.
Ahrensfelde
5 Ortsteile: Ahrensfelde, Blumberg, Eiche, Lindenberg, Mehrow
2. Panketal
2 Ortsteile: Schwanebeck mit Neu-Buch und Schwanebeck-West, Zepernick mit Röntgental und Hobrechtsfelde
3. Schorfheide
9 Ortsteile: Altenhof, Böhmerheide, Eichhorst, Finowfurt, Groß Schönebeck, Klandorf, Lichterfelde, Schluft, Werbellin
4. Wandlitz
9 Ortsteile: Basdorf, Klosterfelde, Lanke, Prenden, Schönerlinde, Schönwalde, Stolzenhagen, Wandlitz, Zerpenschleuse